Проблема изучения "ДРИ"


Проблема изучения "ДРИ"

ДРИ - в прошлом множественное личностное расстройство. В настоящее время большинство пациентов с ДРИ посещают врачей различных специальностей и имеют множественные диагнозы. По данным «Ross», в среднем ставится семь ошибочных диагнозов до установления наличия ДРИ. Подобная ситуация, очевидно, еще в большей степени типична для России, где диагноз ДРИ не акцептирован большинством психиатров.

Первое упоминание о данном психическом расстройстве было сделано 1646 г. и тогда оно носило название «множественная личность». И В дальнейшем, ввиду большой редкости данного заболевания само существование диссоциативного расстройства идентичности долгое время ставилось под сомнение.
Анализ жизненной карьеры лиц с ДРИ показывает, что последняя может складываться по-разному. Некоторые из них достигают успеха в различных областях: в литературе, искусстве, технике, науке. В то же время значительная часть ведет антисоциальный образ жизни, совершает правонарушения, злоупотребляет наркотиками, алкоголем, занимается проституцией.

Возможно сочетание двух или более противоположных друг другу стилей жизни, в которых каждый участник имеет свое собственное имя. В связи с тем, что в данной теме остается много чего неизведанного, считаю необходимым подробнее изучить и заполнить некоторые пробелы. Много отсутствует фактов о природе расстройства. И остаются отдельные моменты о профилактике и лечении расстройства.

Автор: А.Е. Анохин, СГУПС

Комментариев 0