История политических и правовых учений

История политических и правовых учений также является одной из основных дисциплин, по которой вам нужно будет сдавать экзамен. Все экзаменационные вопросы и ответы на них вы можете найти здесь: ответы на экзаменационные вопросы по ИПиПУ

Сами занятия, как лекции, так и семинары могут вас одновременно завлечь или наоборот, оттолкнуть, можно сказать, что этот предмет на любителя. Что же касается определения самой науки, то его можно отследить в специально написанной научной статье по этому вопросу и имеющей название "иной взгляд на иппу".

Поделимся следующими советами:

1. Готовьтесь к занятиям каждого семинара, отвечайте первым и у вас будет хорошая возможность получить «автомат» по данному курсу.
2. Для семинарских занятий нужен учебник Нерсесянца «История политических и правовых учений», поэтому постарайтесь его взять как можно скорее, а то потом их может и не оказаться в наличии.
3. Подготавливайтесь хорошо к контрольной работе, ее оценка также учитывается при выведении итоговой.
4. Если вы претендуете на пять баллов, то на экзамене вам следует показать свои знания, и выдержать несколько вопросов по целому курсу. Если же вы претендуете на четыре балла, учитывается ваша работа на семинарах и ответ по билету, так же один-два не сложных дополнительных вопроса. Три балла – это самая легкая оценка, которую можно заработать, ответив лишь на вопрос о трех правовых концепциях (кликнув на ссылку, ответ находится в самом низу статьи).

Советы – советами, а для того, что бы поделиться опытом или задать вопрос можете нам лично.